ОАО «Гомельтранснефть Дружба» укомплектовало рубеж задержания нефти на Припяти

2 октября 2020

С целью готовности к возможным аварийным ситуациям ОАО «Гомельтранснефть Дружба» оснастило рубеж локализации и сбора нефти №2 на реке Припять стационарным боновым заграждением.

По распоряжению первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрея Вериго рубеж задержания нефти на Припяти в районе поселка Барбаров Мозырского района приведен в соответствие с требованиями Стандарта предприятия «Стационарные рубежи локализации и сбора нефти на реках. Правила размещения, обустройства и эксплуатации».

Для укомплектования рубежа силами работников ЛПДС «Мозырь», НПС «Туров» и ЦБПО изготовлено новое боновое заграждение длиной 240 метров. Монтаж трехсекционного металлического бона произведен досрочно, 1 октября заграждение установлено на рубеже задержания нефти №2 на реке Припять.

Обустройство рубежа локализации и сбора нефти осуществлено в целях обеспечения выполнения требований промышленной безопасности, снижения воздействия на окружающую среду и для оперативной локализации разливов нефти на водной поверхности.